Vasilesk World

Ch. 3. О любви. Часть 2.

Василий Боднарюк
"Finding you was like coming home."
"If I'm weird around you, that means I'm comfortable with you."
“You’re the only thing on my mind lately, and I’m not sure why, I just know you’ve made me feel more like myself than I’ve felt in years.”

Обычно я пишу о том, что понимаю. Или о том, чего хочу понять. Но любовь к кому-то - такое удивительное состояние души - есть нечто, чего понимать мне совсем не хочется. Это единственное, чему я готов позволить повелевать мною. Может даже, и так мне кажется, нет ничего, кроме любви, ради чего стоит жить.

Это нежное чувство посещает меня не особенно часто, увы. Оно ни разу не было взаимным. И тем оно мне дороже. Я просто верю, что когда-нибудь встречу девушку, с которой мы... увидим друг друга. Ту, что как и я, живет во мраке обыденности, если любви нет, радуется всем сердцем, когда это чувство приходит, грустит, упуская его и снова ждет, верит, что мы найдем друг друга.

И это кое-что такое, к чему стоит стремиться, что заслуживает борьбы. Наверно, я бываю чересчур груб и нетактичен в подобном. Но разве можно сопротивляться, когда тебя накрывает с головой? Как отказать себе в праве делать все, что ожидает от тебя сердце? И вообще, зачем отказывать ему? Чтобы тоска разрушила тебя изнутри? Или алкоголь - снаружи? Нет, мой выбор - идти до конца. К взаимной любви. Или к моменту, когда сердце скажет: "Хэй, довольно, здесь мы ничего не найдем". Идти, чего бы это ни стоило. Просто идти и верить.



A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: Module 'pgsql' already loaded

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: